Вестник ToU
Юридическая серия

Издатель: Некоммерческое акционерное общество «Торайгыров университет»

Издание зарегистрировано в Международном центре по регистрации сериальных изданий ISSN (ЮНЕСКО, г. Париж, Франция)

Редакционная политика журнала

Научный журнал «Вестник Торайгыров университета. Юридическая серия» адресована казахстанским и зарубежным ученым, докторантам, магистрантам и студентам, разрабатывающим направления развития юридической науки.

Серия журнала содержат статьи, в которых обсуждаются наиболее актуальные проблемы юридической науки, результаты научных исследований в области права.

Цель журнала: обсуждение результатов научных исследований, актуальных проблем в области права, привлечение внимания к перспективным и актуальным направлениям юридической науки, обмен мнениями между научным сообществом. В круг статей входят проблемные исследования и решения, аналитические и методические работы, обзоры по тематике журнала.

Приоритетные направления:

  1. Теория и история государства и права;
  2. Конституционное право;
  3. Административное право и процесс;
  4. Международное частное и публичное право;
  5. Гражданское право и процесс;
  6. Уголовное право и процесс, криминология, криминалистика;
  7. Природоохранное законодательство;
  8. Применение информационных технологий в юридической науке и практике;
  9. Трудовое право и право социального обеспечения;
  10. Судебная власть и правоохранительные органы.

Научный журнал «Вестник Торайгыров университета. Серия юридическая» (ISSN 2958-8618) издается с 2022 года. С 1997 по 2021 года Юридическая серия являлась частью журнала «Вестник Торайгыров университета. Гуманитарная серия» ISSN 1811-1815.

В 2020 году в связи с реорганизацией РГП на ПХВ «Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова» в НАО «Торайгыров университет» научный журнал «Вестник Павлодарского государственного университета. Гуманитарная серия» был переименован в «Вестник Торайгыров университета. Гуманитарная серия».

Научный журнал «Вестник Торайгыров университета. Юридическая серия» зарегистрирован в российской национальной библиографической базе данных научного цитирования РИНЦ (договор № 93-04/2023 от 21.04.2023 г.).

Языки публикаций: казахский язык, русский язык, английский язык, немецкий язык.

Периодичность: 4 раза в год

Наши партнеры